Как лучше оформить покупку дома при наличии детей от предыдущего брака - брачный договор или выделение доли в доме?
И снова здравствуйте))) у меня вот какая ситуация: нахожусь в браке, покупаем дом на средства мат. капитала и средства от продажи квартиры мужа, у него от первого брака 3 детей, как нам лучше сделать? Оформить брачный договор или мне нужно будет выделять его детям долю в доме? (их мать уже использовала мат. капитал на покупку жилья и ни кому из детей не выделила долей))
Вы должны выделить долю в доме своим детям в обязательном порядке. Если супруг согласен остальную часть оформить в Вашу личную собственность, лучше заключить брачный контракт
Здравствуйте. материнский капитал раскидывается на всех член0в семьи. Ег0 детям ничег0 выделять не нужн0.
Здравствуйте! Вы должны выделить доли только членам своей семьи.