Как распорядиться материнским капиталом при втором браке и двойне детей - права мужа и детей от первого брака
У меня двое детей от первого брака, получила мат капитал но не воспользовалась им. Сейчас я вышла замуж второй раз, хочу приобрести жилье за мат капитал. Муж нынешний не усыновлял, не удочерял, в общем ни какого отцовства в не устанавливал детям моим. Когда я приобрету жильё за счёт средств мат капитала, я обязана буду выделить в нем доли детям двоим, себе. А мужу с которым сейчас в браке тоже обязана буду выделить? Или он ни какого отношения уже не имеет к нашему капиталу?
А могу ли я у него же и купить тогда квартиру и выделить мне и детям в ней доли?
Вы обязаны выделить доли ВСЕМ членам семьи. В том числе и мужу.
Купить квартиру у него же Вы не сможете.