Мошенничество в ДТП - Какие статьи закона применить при обращении в суд
Здравствуйте!
Если виновник оформил полис ОСАГО и на момент оформления документов ГИБДД он у него уже был, и все документы оформлены правильно, Вам не о чем беспокоиться.
Подавайте в страховую компанию виновника заявление о возмещении ущерба.
В противном случае Вам нужно будет обращаться в суд с иском непосредственно к виновнику, получение денег в этом случае может затянуться.
Поскольку на момент ДТП страховки ОСАГО не было, вам дорога в суд с иском на виновника ДТП. Содержание иска это уже коммерческая работа юриста. Наймите любого по вашему выбору.