Произошло ДТП во дворе - водитель скрывает свою вину, мне отказывают в возможности предоставить показания свидетеля и закрывают дело из-за недоказанности. Как найти выход?
Добрый день, необходимо обзвонить экспертные учреждения,которые проводят экспертизы по ДТП, объяснить им ситуацию и уточнить возможно ли установить, при каких обстоятельствах возникли повреждение на Вашей машине (экспертиза сложная и может быть дорогостоящей,есть вероятность, что эксперты скажут, что невозможно установить данные обстоятельства).
Также обязательно в письменной виде заявите дознавателю ходатайство о допросе свидетелей (подайте через канцелярию, чтобы на втором экземпляре у Вас была отметка о принятии ходатайства), он должен допросить свидетелей, и пусть попробует обосновать, что свидетели дают заведомо ложные показания. Если дознаватель все-таки вынесет постановление о прекращении производства по делу- обжалуйте его в суд. порядке, в суд также сможете пригласить свидетелей.