Как гражданин Молдовы получить российское гражданство - действия и необходимые документы
Здравствуйте.
Вы должны приехать в Россию, зарегистрироваться (оформить прописку) - подать документы на вид на жительства для начала в УФМС...там же узнаете, что необходимо, и какие документы необходимы для получения гражданства по упрощенной схеме, учитывая, что Ваш отец гражданин РФ.
Я все понял, благодарю!НО могли бы вы мне посоветовать другой путь для решения этой проблемы.если он есьть конечно.У меня есьть информация что моему отцу достаточно сделать копию своего паспорта и заверить ее в УФМС ,выслать эту копию мне.С ней я должен обратится в посольство России в Кишиневе с заявлением.Возможен ли такой вариант решения.Спасибо
Получить Российское гражданство, проживая в Республике Молдова вы не сможете.