Отмена процесса регистрации права собственности - нововведения и выигрышные моменты
По новому закону от 15 июля, сам процесс регистрации права собственности отменен, есть выписка из ЕГРП или просто теперь не выдают бумажки подтверждающие право собственности, но регистрацию права собственности надо проходить? Объясните пожалуйста механизм нововведения, в каком месте мы выигрывает. И с какого момента можно уже регистрироваться или брать выписку из ЕГРП, в новостройке?
Лучший ответ
Процесс государственной регистрации прав на недвижимость не отменен, он как был, так и остался. Теперь просто не выдаются свидетельства о регистрации прав. Регистрация подтверждается выпиской из Единого государственного реестра. Иначе говоря, все то же самое, но не будет свидетельств.
Спасибо за помощь!