Отказ в возврате страховки при досрочном погашении кредита в Сбербанке. Как разрешить ситуацию?
Я взяла кредит в сбербанке 3000000 рублей для работы (оформленная работа на мужа, перечисления делала с его счета) решила погасить досрочно и вернуть страховку (страховка была оформлена на сумму 298500 рублей) ,часть из этой суммы думала вернуть, мне отказывают!
Ранее оформляла кредит и досрочно погашала, и возвращала страховку.
Где правда? Кому обратиться?
Вы имеете право вернуть страховку, если банк откажет есть положительная судебная практика, нанимайте юриста и вперед!
в суд и только в суд, но для начала напишите им претензию
все зависит от условий кредитного договора и договора страхования. Необходимо написать заявление о возврате ден. средств в связи с досрочным погашением кредита в страховую, а после ждать их официального ответа, опираясь на который проводить дальнейшие разбирательства