Как лишить бывшего мужа родительских прав из-за неуплаты алиментов?
У меня есть вопрос бывший муж не принимает участия в воспитании дочек долг на июль 2026 год составляет 900887 тг. Это посчитал судебный исполнитель. Денег он говорит плотить нет. что сделать чтобы лешить его родительских прав?
Здравствуйте. Начать процесс лишения лучше всего с посещения органа опеки по своему месту жительства. Инспектор выслушает, даст рекомендации, обрисует перспективы дела. Имея опыт в разрешении таких ситуаций, он сможет посоветовать, как лучше поступить, какие действия совершить и какие доказательства потребуются в суде. Далее нужно обращаться в суд с заявлением о лишении родительских прав. В тексте искового заявления нужно подробно изложить семейную ситуацию, описать когда ответчик проживал с ребенком, почему перестал общаться, какую помощь и когда оказывал.