Можно ли разделить по 1/2 доли каждому при разводе?
Ирина, а что значит "записали как совместная собственность"? Обычно покупка квартиры оформляется на кого-либо из супругов. А иногда в качестве покупателей выступают оба супруга, и тогда квартира оформляется как долевая собственность. В этом случае доли уже определены и делить при разводе нечего. Вы можете претендовать на 1/2 доли, но нужно помнить, что муж может настаивать на том, что квартира приобретена на его средства. Правда, доказать это довольно сложно.
Право доказывания,что деньги потраченные на покупки квартиры лежат на муже.А так 1\2.
Бюро
Не понимаю, что это Вам даст? Все разворошите и всплывет ситуация, что квартира куплена не на совместные деньги. Пока она совместная и есть возможность ее сохранить. Таким шагом Вы ставите все под удар.