Атырау, 27.09.2016, 17:15

Угроза увольнения мамы перед выходом на пенсию из-за проблем с учебой - нужен совет

Вопрос №11424191 из г. Атырау
опубликован 27.09.2016, 17:15
Моей маме 57 лет через 9 месяцев она должна выйти на пенсию, но ее собираются уволить, она работает социальным работником! Дело в том что 1 сентября я взял документы со школы и пошел поступать на курсы, но опоздал, я перешел в 11 класс, и целый месяц не ходил, вроде как из-за этого, но директор школы говорила мне что не сделает этого, будто бы идет мне на встречу, ведь как она сказала я числюсь у них и поэтому заставили прийти в 11 класс (напугали штрафами и что от меня не останутся, ибо я должен учиться в 11-ом классе) но на самом деле она боится за себя и свою должность, завтра я иду в школу! Могли ли ее уволить поэтому поводу? Вообще можно ли ее увольнять ведь ей до пенсии осталось немного? Пожалуйста помогите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что такое ПНД? Неужели нет закона запрещающий ну или обязывающий работодателя оплачивать деньги до трудоустройства, до наступления пенсии???

27.09.2016, 17:37

---извините в КДН (комиссию по делам несовершеннолетних). Учиться нужно обязательно.

27.09.2016, 17:40

---Здравствуйте, да могли. за ненадлежащее воспитание. И вас могут поставить на учёт в ПНД. Удачи Вам и всего хорошего.

27.09.2016, 17:19

Что такое ПНД? Неужели нет закона запрещающий ну или обязывающий работодателя оплачивать деньги до трудоустройства, до наступления пенсии???

27.09.2016, 17:37

---извините в КДН (комиссию по делам несовершеннолетних). Учиться нужно обязательно.

27.09.2016, 17:40

Я понял, уже ходу в школу! А законов на выше описание темы нет?

27.09.2016, 17:42

---маму не уволят. но школу не бросайте.

27.09.2016, 17:44