Спорная ситуация с северной надбавкой - якобы излишне выплаченные средства
Очень спорный вопрос по поводу северной надбавки. Я родилась и живу в районе приравненном к Крайнему Северу (Нижневартовск) 23 года, в первые устроилась на работу и мне начислили сразу 50% северной надбавки. А сейчас спустя год работы мне говорят, что северные мне должны были начислять по 10% за каждые пол года. А как же письмо МинЗдрава от 17.08.2015 № 697-13, где указанно, что лица в возрасте до 30 лет, которые прожили в районе Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 5 лет по состоянию на 31.12.2004, имеют право на выплату в полном размере с первого дня работы" ? т.е мне должны были выплачивать полную надбавку в размере 50%, верно? Тогда почему вдруг сейчас с меня пытаются вычесть якобы излишне уплаченные мне средства? Кто прав? Рассудите, пожалуйста.
не правомерны их действия, можете обжаловать их в судебном порядке, если вычтут или не будут доплачивать