Когда можно ожидать уведомления о сокращении после 3-летия ребенка и существуют ли ограничения на сокращение в течение следующих 6 месяцев?

Меня интересует вопрос: " Моему второму ребенку 5 декабря 2016 г. исполнится 3 года. Уведомить о сокращении меня могут в октябре и в декабре уже сократить или только после исполнения ребенку 3-х лет должны уведомить меня о сокращении и потом через два месяца сократить. И еще, что-то я слышала, что после исполнения ребенку 3 года еще 6 месяцев не имеют право сокращать, так ли это?"

Лучший ответ

Работодатель имеет право направить Вам уведомление о сокращении и впоследствии сократить, так как ребенку уже исполнится 3 года. См. статью 261 ТК РФ

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте! Если сокращение не связано с ликвидацией-то оно незаконно. После декретного отпуска ,Вы имеете право выйти на работу на прежнюю должность-если это не ликвидация,повторюсь