Как и когда можно приватизировать муниципальную квартиру и какие условия нужно выполнить?
Сколько надо прожить в муниципальной квартире чтобы приватизировать? И есть ли возможность приватизировать раньше, пока она бесплатно? В квартире проживаю 4 года, есть жена и ребенок. Я работаю врачом в районой ЦРБ, удаленной от областного центра на 250 км.за капитальный ремонт плачу я,за смену счетчиков тоже.
Лучший ответ
Если Вы проживаете на основании договора социального найма, то Вы можете приватизировать квартиру в любое время. Если же у Вас коммерческий найм, то права на приватизацию у вас нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Достаточно прожить один день.
С момента заключения договора социального найма. Законодательство о приватизации не предусматривает определенный срок проживания в муниципальной квартире, по истечении которого Вы вправе приобрести на нее право собственности в порядке приватизации.