Как правильно решить вопрос с приватизацией квартиры, если сын отбывает наказание и не доверяет родителям?

В квартире проживают три человека - мать, отец, сын. Сын отбывает наказание 8 лет. Он женился недавно, жена беременна. Сын просит жену приватизировать квартиру по доверенности, не доверяет родителям. Как быть? Есть ли возможность жене самой приватизировать, если она на прописана в этой квартире? Как быть, прогнозы для ребёнка и жены.

Лучший ответ

По доверенности (нотариальной) оформление возможно.

В результате квартира будет приватизирована в долях -

мать, отец, сын - по 1/3 в праве собственности.

В квартире после приватизации без согласия остальных собственников зарегистрировать можно только новорожденного.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!