Перевод ребенка из 2 класса вида 8 коррекционной школы в 5 класс со сложной структурой дефекта - возможность обучения по индивидуальным программам

Можно перевести ребенка из 2 класса коррекционной школы 8 вида в 5 класс со сложной структурой дефекта этой же школы. У ребенка направление мппк именно в такой класс, но из-за того, что он один класс не открыли, а теперь освободилось место в данном классе. Ведь педагог обучает детей по индивидуальным учебным программам.
Лучший ответ

просто так перевести не могут, только по решению комиссии

да можете перевести