Сыну, выпившему и находившемуся в нетрезвом виде, приговорены 10 суток ареста за повреждение автомобиля. Через два года приходит судебное решение о выплате 20600 руб в пользу Ресо-г
При таких обстоятельствах Пишите заявление об отмене заочного решения.
Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.
Но полагаю, что новое решение также будет не в вашу пользу.
Дело в том, что приглашение на оценку вашего сына это не обязанность потерпевшего, а его право.
Вы конечно можете заявить о назначении судебной экспертизы, но эта экспертиза будет уже за ваш счет.
По имеющимся документам эксперт сможет установить размер причиненного вреда.