Как изменить место рассмотрения гражданского дела и отменить заочное решение банка?
Банк подал в суд не по месту моего места жительства (регистрации), а в другой район города. Писала на отмену заочного решения и,что заявление подано не по месту прописки и жительства, что нарушены сроки уведомления о вынесенном решении. И что никаких уведомлений я не получала о прохождении суда. Суд отказывает принимать Заявление.
Подскажите, пожалуйста, каким законным образом переменить место рассмотрения гражданского дела не по месту нахождения банка, а по месту моего жительства (регистрации)? И как отменить Заочное решение?
Суд прислал вам определение об отказе в отмене заявления об отмене заочного решения? Если да,, то Вам нужно подать в вышестоящий суд через суд первой инстанции апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.
Суд не имеет права не принимать заявление об отмене ЗР, он обязан его рассмотреть.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и апелляционную жалобу на решение суда.