Могут ли описать квартиру, т.к. она приватизирована, но на 4 х человек (меня, мужа и взрослых детей).
В ноябре 2007 г взяла потребительский кредит 150000 р. в УРСА банке. Платила до июля 2009 г. по 5200 р без просрочек. Сейчас зарплата снизилась и я прекратила выплаты, но 2 месяца пыталась платить хотя бы по 500 р, но в банке сказали, что это не достаточно. От оплаты кредита не отказываюсь. Хотела пройти реструктуризацию, но мне сказали, что неоходимо оплатить 5000 р., затем комиссия рассмотрит и если дадут добро, то 1 ый год буду платить %,а дальше саму сумму кредита-это по 15-16000 р в месяц. (зарплата у меня 12000 р) Теперь хотят подать на меня в суд. (с пени задолжность составляет 240000 р). У меня есть кредиты ещё в 3 х банках, но там просрочек нет. От банка не скрываюсь-живу и работаю на одном месте.
Что мне делать? Начать платить хотя бы по 1000 р или ждать иск на работу? Если будет иск, то не смогу проплачивать другие кредиты. Могут ли описать квартиру, т.к. она приватизирована, но на 4 х человек (меня, мужа и взрослых детей). И будет ли запрещён выезд за границу? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина! В принципе банк прав – Вы нарушили условия кредитного договора, поэтому банк теперь вправе потребовать возврата всей суммы кредита, процентов и пеней. В случае удовлетворения иска Вам может быть запрещён выезд за границу. На квартиру, если она является единственным Вашим жильём, взыскание обращено быть не может.
С уважением