Как решить проблему просрочки в кредитах и уменьшения зарплаты в банках Хоум кредит, Восточный и Открытие?
У меня просрочки в банках Хоум кредит, Восточный и Открытие. Больше года я платила эти кредиты во время, теперь у меня снизилась зарплата в несколько раз и я не могу оплатить не один из кредитов с зарплатой в 9 тысяч рублей. Сотрудники банков звонят каждый день, просят оплатить кредит в срочном порядке иначе будет взыскана полная сумма долга, затем передача долга коллекторам, при этом срок просрочки составляет 2 месяца. Что мне делать? Ведь мне действительно нечем оплатить кредиты. Суммы платежей составляют в хоум кредит банке: 10000 р., Восточный: 5000 р., Открытие: 9000 р.
Лучший ответ
Не платить, так как все деньги уйдут на штрафы. и ждать суда. В суде просить уменьшить неустойку ст.333 ГК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!