Опыт покупки телефона через интернет магазин - куда обратиться после мошенничества?
Куда мне обратиться?
Хотел приобрести телефон через интернет магазин.
Сделал заказ на сайте. Мне позвонили и сказали, что доставка только после полной предоплаты. Предложили 3 способа оплаты. Я выбрал перевод с пластиковой карты на пластиковую карту Тинькофф Банка.
После осуществления платежа перестали отвечать на сообщения и брать трубку телефона.
В результате у меня в наличии только № карты и номер телефона мошенников. Интернет магазин оказался ненастоящим. А я остался ни с чем.
Вы можете взыскать неосновательное обогащение с владельца карты. Чтобы его установить, сначала необходимо (хотя бы формально) обратиться в полицию.