Я взял в долг 8000 рублей (под расписку). Имеет ли право человек у которого я взял в долг написать на меня заявление в полицию?

Лучший ответ

Имеет. Но уголовное дело не возбудят, а отправят решать вопрос в порядке гражданского судопроизводства.

Здравствуйте!Право имеет,но дело возбуждено не будет.Всего наилучшего.

Имеет, если вы не возвращаете долг и уклоняетесь от его уплаты.

Может

и в суд может обратиться...