Как разрешить спор о праве брата на жилье после смерти партнерши - ситуация и пути решения
Здравствуйте, необходимо подавать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании и вселении в квартиру.
Ваш брат имеет полное право пользования жилым помещением. Никто не может препятствовать ему в проживании там, неважно какой там ремонт и мебель. Как вариант можно обратиться в суд с требованием об устранении препятствия в пользовании
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с иском о вселении. Государственная пошлина - 300 рублей. Если необходима помощь обращайтесь к выбранному Вами юристу.
Госпошлина - 300 рублей. Пусть обращается с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, передаче ключей, вселении. Разные вариации могут быть. Приставы вселят.
Возможен встречный иск о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Начните с обращения в отделение полиции о вселении. Как правило они вам ничем не помогут, но в суде, куда вы потом сможете обратиться с иском о вселении суд попросит вас показать заявление которое вы писали в отделение полиции на этот счет. Если сами не сможете составить иск, обращайтесь.