У меня ребенок от первого брака он находится у него на иждивении, и недавно у нас родился общий ребенок.
Здравствуйте, Катерина!
1. На основании ст. 138 ТК РФ размер удержаний из заработной платы на выплату алиментов может быть не более 70%. Это значит, что Ваш супруг должен получать как минимум 30% от 190.000, то есть 57.000 руб.
2. На основании ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
У Вашего супруга появился второй ребенок, значит, на содержание первого он должен выплачивать не 1/4, а 1/6 заработка.
С уважением,
Александра