Имею ли я льготу по оплате транспортного налога с пятью детьми? И как активировать данную льготу?
У меня 5 детей. Двое от первого брака (26 и 24 года) и трое от второго: (21 год-усыновлённый и 17 лет и 5 лет). Проживаю в Москве. Вопрос:-Имею ли я льготу по оплате транспортного налога? И если "да",то какие и куда подать документы для её активации? Заранее спасибо! (P.S. Читал, что родитель, у которого четверо детей освобождается от оплаты транспортного налога, но одолевают бурные сомнения, что я отношусь к данной категории! (дети ведь от разных браков).
Лучший ответ
Уважаемый Юрий!
Для начала надо получить свидетельство многодетной семьи. Решающий фактор - количество детей (не менее трех) и возраст детей (несовершеннолетние).
Посетите налоговую инспекцию и там уточните свои права и льготы.
Если положено, сразу напишите заявление о предоставлении льготы
Юридические услуги в Москва