Отказ займодавца писать расписку о получении денег - как поступить в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Займодавец отказывается писать расписку, о том что получает денег. Ссылаясь на то, что типо основной долг выплатите, а % я вам не прощал и вы не будете его платить.. Дело в том, что % и не указан в расписке, указана комиссия, что по закону не предусмотрено распиской вместо %. Как лучше поступить? Не давать же ему денег без расписки на получение их.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Можете выслать на карту, вот и будет подтверждение.

Добрый день.

Без расписки о возврате денег, конечно долг нельзя отдавать!

правильно мыслите -не давать денег без расписки, иначе потом не докажете. Перечислите через банк,как вариант.ст.808,809 ГК.