Участок, приобретенный в 14 году, оказался ограниченным правом на установку гаража из-за охранной зоны подземного кабеля. Продавец требует перенести гараж.
УЧАСТОК В СОБСТВЕННОСТИ ОБРЕММЕНЕНИЙ НЕТ КУПЛЕН В 14 ГОДУ. УСТАНОВИЛ РАЗБОРНЫЙ ГАРАЖ В 16.А В 15 ОКАЗЫВАЕТСЯ ТАМ БЫЛА УСТАНОВЛЕНА ОХРАННАЯ ЗОНА ПОДЗЕМНОГО КАБЕЛЯ (ПРОДАВЦОМ УЧАСТКА оэс) ПРОСЯТ ПЕРЕНЕСТИ ГАРАЖ.
Здравствуйте!
1. Вы можете потребовать соразмерного уменьшения стоимости земельного участка у продавца, который не поставил Вас в известность о том, что есть обременение земельного участка.
2. Вы можете потребовать возмещения своих убытков, связанных с переносом гаража.
3. Вы вправе требовать с энергоснабжающей компании платы за сервитут. Если откажут в оплате, обращайтесь в суд.