Непредвиденные проблемы с ЛЭП на приобретенном участке - градостроительное разрешение затруднено и стоимость переноса линии
Купили участок. На нем ЛЭП 6 кВ. При покупке заказали выписку из ЕГРП, никаких обременений не было, продавец предоставил кадастровую выписку без обременений на 2009 год, когда производилось межевание большого участка на два по 15 сот. (один из которых и покупали) свидетельство получили тоже без обременений. Затем для получения градостроительного плана заказали новую кадастровую выписку, а там уже обременение (охранная зона 10 м вдоль всей линии ЛЭП). Т.е. по градостроительной выписке строиться на этом участке нельзя, везде охранная зона. Ответ МРСК: Линия с 1987 года, перенесем, но только целый км и за ваш счет 3 900 000 руб. Можно обязать владельца линии перенести ее с частной собственности?