Претензии к выплате алиментов - как действовать при изменении данных и отказе бывшего мужа
Нужно обращаться к приставам, брать материалы исполнительного производства на ознакомление, разбираться. Семейный кодекс обязывает плательщика алиментов в течение 3-х дней уведомлять о смене работы приставов и лицо, получающее алименты (Вас). Иначе Вы вправе потребовать неустойку при образовании задолженности, довольно внушительную 0,5% за каждый день просрочки. Вообшем без изучения всех материалов трудно что-либо сказать. Если не можете сами заняться, наймите представителя в городе, где проживает бывший муж.
Можно в своем городе взыскать с него порядка 15 тыс в месяц.