В данной организации ответили, что он у них никогда не работал и исполнительного листа они не получали.
Ответьте пожалуйста, господа юристы, кто должен отслеживать исполнительный лист на удержание алиментов. В 1999 году судебные приставы отправили исполнительный лист в организацию, где должен бы работать мой бывший муж. Алименты он не платит с 1996 года. В данной организации ответили, что он у них никогда не работал и исполнительного листа они не получали. Без исполнительного листа судебные приставы отказываются выдавать справку о том, что я не получаю алиментов, которая нужна мне, чтобы избежать сокращения на работе. Я этот исполнительный лист никогда не получала и где его отыскать - не знаю. Подскажите пожалуйста какие дальше должны быть мои действия. Мне и не нужны его алименты, но необходима справка об их неполучении. Елена.
Здравствуйте!
Вам необходимо написать жалобу на судебных приставов (в своем ответе они укажут когда и куда отправили исполнительный лист), обратиться в ту организацию куда они его направили (пусть дадут справку, что лист не получали). Чтобы не терять время можно обратиться сразу в обе организации.
Когда у Вас на руках будут эти документы, Вам необходимо обратиться в суд, выдавший исполнительный лист (гда Вам присудили алименты) с заявлением о выписке дубликата.
Далее забрать дубликат исполнительного листа и когда необходима справка обращаться к судебным приставам с заявлением о выдаче справки.
Удачи и терпения!