Как обезопасить интересы ребенка в разводе, когда отец требует перепрописать его в другом городе и грозится забрать?
Ребенок с рождения прописан у отца. Мы в разводе. Отец выехал в Сургут там прописался требует выписать дочь или он пропишет ее в Сургуте и грозиться ее забрать. А дочь проживает со мной. Что делать? Можно ли в связи с выездом отца отсудить 1\2 квартиры для дочери?
Здравствуйте!
Если ребенок был не просто прописан в квартире отца, но в своё время фактически был туда вселён и прожил там хотя бы один день, прежде чем Вы разъехались и приняли решение о том, что ребенок фактически будет проживать с Вами, то выселить его отцу будет невозможно (во всяком случае, до достижения ребенком совершеннолетия).
отсудить не получится. решайте возникший вопрос миром.