Как выписать ребенка, прописанного у отца, если мать уехала в другой город после развода?

Родители в разводе. Мать с ребенком уехала в другой город и вышла замуж. От бывшего мужа выписалась, а ребенка оставила прописаным у отца. Отец уже 12 лет платит и алименты и за квартиру, а ребенка как такового и нет в квартире, она проживает с матерью и с отчимом. Как выписать ребенка?

Лучший ответ

Отец никак не может.

А вот другие члены семьи могут через суд признать ребенка утратившим право пользования и выписать ст.30.31 или 83 ЖК РФ.

Спасибо! Мне надо как то связаться с Вами.Надо решать эту проблему!

Если отец собственник квартиры, то снимается с регистрации и снимает ребёнка тоже, т.к. до 14 лет без родителя не может ребёнок быть один зарегистрированным. С бывшей жены взыскиваете по суду половину тех расходов по ЖКУ, которые д.б. оплачивать дочь.

Квартира муниципальная.Отец прописан вместе с братом,Вот брат и может подать иск о том,что ребенок никогда и не проживал в этой квартире,а живет с мамой и с отчимом