Как выписать ребенка, прописанного у отца, если мать уехала в другой город после развода?
Родители в разводе. Мать с ребенком уехала в другой город и вышла замуж. От бывшего мужа выписалась, а ребенка оставила прописаным у отца. Отец уже 12 лет платит и алименты и за квартиру, а ребенка как такового и нет в квартире, она проживает с матерью и с отчимом. Как выписать ребенка?
Лучший ответ
Отец никак не может.
А вот другие члены семьи могут через суд признать ребенка утратившим право пользования и выписать ст.30.31 или 83 ЖК РФ.
Спасибо! Мне надо как то связаться с Вами.Надо решать эту проблему!
Если отец собственник квартиры, то снимается с регистрации и снимает ребёнка тоже, т.к. до 14 лет без родителя не может ребёнок быть один зарегистрированным. С бывшей жены взыскиваете по суду половину тех расходов по ЖКУ, которые д.б. оплачивать дочь.
Квартира муниципальная.Отец прописан вместе с братом,Вот брат и может подать иск о том,что ребенок никогда и не проживал в этой квартире,а живет с мамой и с отчимом
Елена

Мария Николаевна
Планы приватизации муниципальной квартиры - возможность выписать ребенка и роли сторон в судебном процессе

Никита
Возможность отца и бывшего супруга выписать дочь, внука и бывшую жену из квартиры, принадлежащей отцу, при отсутствии прописки.
Виктор
Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры при разводе и продаже недвижимости?

Никита
Может ли отец выписать дочь и ее ребенка из квартиры, принадлежащей ему по дарению?

Никита
Может ли отец выписать совершеннолетнюю дочь и внучку из своей квартиры?
Елена
Др.вариант - можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если муж (отец ребенка) выпишется из квартиры)?
Михаил
Проблема выписки ребенка из родительской квартиры - как действовать без согласия матери?
Сергей
Возможно ли выселить ребенка из квартиры отца без согласия матери и зарегистрировать его в другой квартире отца
Анна
Как претендовать на долю в квартире, где прописаны я и мой ребенок, но не проживаем уже 5 лет