Моего брата сожгла сожительница скоро суд статья 105 часть 2 какую компенсацию мне просить сумма?
Просите сколько хотите.
Обычно удовлетворяют в пределах одного млн руб.
Эту сумму вы определяете самостоятельно (ввиду того какие потери вы претерпели моральные и материальные)
Судебная практика по смерти до 1 млн. рублей, в разных регионах по разному.
Здравствуйте!
От 500 тыс. до 1000 тыс. рублей можно взыскать.
Это можно сделать как в уголовном процессе, так и подавать гражданский отдельный иск. Помимо Вас моральный ущерб могут требовать и другие родственники (родители, дети, братья, сестры), тогда сумма взыскания будет больше.
Рекомендуем Вам обратиться к юристам, чтобы они представляли Ваши интересы в суде. Так Вы сможете взыскать больше.
Еще вопрос в том, есть ли у сожительницы средства, имущество, чтобы потом погасить присужденное судом? Хорошо то, что этот долг нельзя списать. Она до конца жизни пока не погасит будет его выплачивать.