Кто является владельцем автомобиля и почему на него постоянно стоит запрет регулирующих действий?
Помогите пожалуйста разобраться. У нас такая ситуация, в июне этого года мы с мужем купили машину, оформили только договор купли-продажи и передали деньги продавцу. На самом деле продавец не являлся владельцем машины, он нас обманул, сказал, что машина его брата и с постановкой на учет проблем не будет, но когда мы поехали в ГАИ ставить её на рег. учет, нам там выдали бумагу, в которой указано, что мы не можем её поставить на учёт, так как у настоящего владельца имеются долги перед приставами и на машину наложен запрет на рег. действия. Бывший владелец в последствии оплатил свои долги и арест был снят только через 2,5 месяца, все это время мы не могли машину поставить на учёт, и так и не поставили. Хотели продать машину, но на машину снова стоит запрет на рег. действия от 22.09.2016 г. Так вот у меня вопрос, машина что до сих пор числится на бывшем владельце и у него есть опять какие-то долги перед приставами и из-за этого она стоит на запрете на рег. действия или же владельцем уже является мой муж и запрет на машину стоит по нашим долгам перед приставами, если они у нас имеются? Объясните пожалуйста кто является владельцем и из-за чьих долгов на данный момент стоит запрет?
Лучший ответ
Здравствуйте! Собственником является Ваш муж, так как регистрация транспортного средства в ГАИ, не имеет отношения к возникновению или утрате права собственности на автомобиль, данные права возникают на основании договора купли - продажи. Вашему мужу нужно подавать иск об освобождении имущества от ареста. Должником явно является бывший собственник автомобиля.
Спасибо, что бы я без Вас делал!