Новичок садовод - опыт проращивания конопли и ответственность
ч. 1. ст. 231 УК РФ - незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
хоть с этого куста и не соберется крупный размер (100 грамм), но мой вам совет, куст этот уничтожить. Так как если куст конопли вырастит до своих нормальных пределов и вы его сорвете и положите дома как гербарий, то тут может нарисоваться ответственность по ч. 1 ст. 228 (хранение наркотических средств), где достаточно для уголовной ответственности уже будет всего 6 граммов