Возможен ли налоговый вычет при разделе имущества без договора купли-продажи?
Вопрос заключается в следующем: Мы с супругом в 2001 г. в браке приобрели квартиру за 400 000 р.
После развода заключили в 2012 г. Соглашение о разделе имущества, по которому в мою собственность перешла вся квартира, а я выплатила бывшему супругу 1 600 000 р. Расписка есть. Одновременно с соглашением зарегистрировала на себя право собственности на вышеуказанную квартиру.
Могу ли я Рассчитывать на налоговый вычет, если не был составлен договор купли продажи, а только соглашение в котором указана сумма 1 600 000 р., которую я выплатила бывшему супругу? И с какой суммы считать вычет, если он полагается?
Лучший ответ
Нет, в данном случае не можете
Срока давности по недвижимости нет.
К сожалению, вы уже пропустили трехгодичный срок для подачи заявления о возврате уплаченного НДФЛ
Ответ не по существу вопроса.