Бывшие супруги заключили соглашение о передаче квартиры - нужно ли регистрировать право собственности?
Бывшие супруги после расторжения брака заключили соглашение о разделе имущества. В данное соглашение, в том числе, включена квартира, которая была приобретена в браке и которой супруги владели совместно по 1/2 доли. По соглашению указанная квартира переходит в собственность одного из супругов. Вопрос: есть ли срок давности для обращения с этим соглашением в Росреестр для регистрации права собственности?
Здравствуйте!
пока не обратились в росреестр и не произошло переход права. квартира так и будет по 1/2 доле. Соглашение действительное нотариальное - от любого другого любая из сторон сможет отказаться . Так что сразу все оформляйте