Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 02.11.2010, 02:46

Ответьте пожалуста, квартира приватизирована, зарегистрированы 3 человека, двое имеют доли имущества, третий не имеет.

Вопрос №1142657 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.11.2010, 02:46
Ответьте пожалуста, квартира приватизирована, зарегистрированы 3 человека, двое имеют доли имущества, третий не имеет. В данный момент в квартире проживаем в двоем и коммунальные услуги оплачиваем на двоих, третий участие в оплате не принимает и в данной квартире не проживает. Хочу добавить, если это имеет отношение к моей проблеме, что с 1991 г по 2006 г все коммунальные услуги, я оплачивал один, а мой брат и его сын участие в этом непринимали. Ответьте пожалуста, что мне стоит предпринять в этой ситуации, по поводу раннее неоплачиваемых коммунальных услуг до 2006 г и на данный момент, как быть с сыном моего брата, который неоплачивает коммунальные услуги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор, так ведь срок исковой давности истек для взыскания задолженности с 2006 года. Можно взыскать деньги только за 3 последних года.

02.11.2010, 06:04

Уважаемая Олтга Павловна!Спасибо за ответ,но есть одно но,как я буду взыскивать с него задолженность,если он находиться заграницей,с регистрации не снять и квартиру не продать,коммунальные услуги приходиться оплачивать.С уважением.

06.11.2010, 14:23

Виктор.Из вашего вопроса не совсем понятно.Кто находится за границей?Один из собственников или нет?Если тот кто не имеет собственности,то вы можете снять его с регистрационного учета на основании того,что он не проживает в данной квартире.А вот если собственник,тогда все сложнее.Тогда вам надо подать в бухгалтерию вашей Управляющей компании заявление о проведении перерасчета всвязи с тем,что один из зарегистрированных не проживает в квартире.А вот если они будут упорствовать-тогда в суд с требованием провести перерасчет.

06.11.2010, 15:08

Надо смотреть вашу ситуацию, что можно сделать. если нужна помощь, пишите по email.

06.11.2010, 18:54

Спасибо Евгений Михайлович за ответ.Лицо про которое,я уточняю,в квартире не имеет собственности,зарегистрирован и не проживает.Подскажите пожалуста в какой суд надо обратиться ,и как грамотно составить исковое заявление о снятия с регистрационного учета?А нащет переращета,в бухгалтерии объяснили,что мне надо связаться с лицом,который находиться заграницей и он должен выслать письмо заверенное в консульстве что проживает там,только в этом случае сделают перерасчет,я имею ввиду если он был-бы собственником и не о каком заявлении и небыло речи.

06.11.2010, 17:43

когда и при каких обстоятельствах он был зарегистрирован в квартире? если до приватизации, то шансы малы. если после, тогда возможно с высокой степенью успеха. будем рады Вам помочь.

06.11.2010, 18:41

Виктор.Звоните 89112435767,поможем составить вам заявление.Оно подается в суд по месту нахождения квартиры о которой спор.

07.11.2010, 02:46