Ответственность за оплату коммунальных услуг в однокомнатной квартире, проживающем собственным братом.

Я являюсь собственницей 1-комнатной квартиры. В данной квартире прописан и проживает мой брат. Брат выпивает и не оплачивает счета за коммунальные услуги. Могу ли я каким то образом обязать его к оплате коммунальных услуг?

Лучший ответ

Да, можете взыскивать в судебном порядке приходящуюся на него долю коммунальных платежей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

вы вправе обратится в суд. в какой именно (к мировому судье или в городской суд) зависит от размера требований.

Благодарю Вас за полезную консультацию!