Возможно ли получить жилье после пожара в частном доме? Что произойдет с землей - останется ли она у владельцев или будет забрана администрацией?
У нас сгорел частный дом, можно ли получить жилье? И что будет с землей, заберет её администрация или она останется у нас? Спасибо.
Лучший ответ
В жилищный отдел администрации обращайтесь, землю не заберут, если в собственности находится.
Юлия Алексеевна!
Вы только можете рассчитывать на помощь администрации. Если имущество застраховано, тогда другое дело. Земля останется за Вами. Если администрация выделит другое домовладение может попросить передать землю ей или иные условия.