Как получить разрешение от ЖКХ для пристройки и оформления материнского капитала?

У меня пол-дома к нему я пристроил комнату. Сейчас мне нужно взять разрешение от жкх. На этот пристрой. А разрешение мне нужно для получение материнского капитала. А в жкх разрешения не дают. Говарят иди просто оформляй без разрешения а оно мне нужно как я говарил не для оформления а для получения м-капитала. Подскажите как поступить с жкх чтобы они дали мне разрешение. Зарание спосибо.
Лучший ответ

---подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.

Вам надо было вначале получить разрешение,а пототом пристраивать комнату Так делается по закону ст51 Градостроительного кодекса РФ А ненаоборот как вы хотите Сейчас же ЖКХ ваше совсем не обязано дать вам разрешение