Как получить разрешение на строительство для пристроя, который не соответствует границам участка?
Купили деревянный дом с кирпичным пристроем, гаража нет. Теперь хотим пристроить гараж и на месте старого дома построить новый кирпичным дом. Но пристрой (когда-то на него старым хозяевам давали разрешение на строительство) выстроен без соблюдения границ между соседями. Можем ли мы сейчас получить разрешение на строительство, если пристрой не соответствует плану на разрешении. И как нам добиться этого разрешения? Участок очень маленький и узкий.
Добрый день! Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).