Как удалить условную судимость и получить справку для работы в школе в такой ситуации?

Как убрать из справки условную судимость 16-летней давности по статья 159 часть 2 пп.а,в и статья 160 часть 2 пп а,в? Устроилась в школу, справку ещё не предоставила. Мать-одиночка, сыну 9 лет, мать-инвалид. В какую инстанцию обращаться? Я в отчаянии. Стаж в школе 10 лет, два высших образования? Оставить сына на больную маму и ехать вахтой?
Лучший ответ

С судимостью в школе нельзя работатть. Если вас приняли, то значит нарушили установку с судимостями на работу с детьми не брать. И еще, для учителя: НЕ с глаголом пишется раздельно. НЕ ДОУЧИЛАСЬ.

Пришел ответ из Минобразования: работать имею полное право. Без ограничений. Совет для "юриста": НАУЧИТЕСЬ ЛУЧШЕ РАЗБИРАТЬСЯ В ЗАКОНАХ, тогда и советы давайте.

Никак, при погашении судимости не требуется каких либо актов.