Где прописано, что пособие на санаторно-курортное лечение облагается НДФЛ?
---Здравствуйте, на основании абз. 1, 2 п. 9 ст. 217 НК РФ при определении налоговой базы по НДФЛ не учитываются уплаченные работодателем своим работникам суммы компенсации (оплаты) стоимости приобретаемых путевок, за исключением туристских, на основании которых указанным лицам оказываются услуги санаторно-курортными и оздоровительными организациями, находящимися на территории РФ, предоставляемые за счет средств организаций, если расходы по такой компенсации (оплате), в соответствии с гл. 25 НК РФ, не отнесены к расходам, учитываемым при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.
Удачи Вам и всего хорошего.