Как правильно рассчитать госпошлину при уменьшении алиментов после рождения второго ребенка и получении справки о доходах
Выплачиваю бывшей жене алименты, хочу их уменьшить с рождением второго ребенка. Как рассчитать правильно госпошлину если я плачу 25% от всех доходов?
На работе вместо справки о зарплате с указанием размера взыскиваемых алиментов, дали 2 НДФЛ за 2015 год, пойдёт такая справка в суд? И правильно ли я считаю госпошлину:
Общая сумма дохода в год составила 494182,19 (все официально, с него удерживают 13% налог). 494182,19 - 25%=123546 рублей в год я выплачиваю алименты, а прошу взыскивать 1/6 части всех доходов, то есть 494182,19 - 16,5 = 81540 рублей в год. Следовательно цена иска составляет 42006, 3% от цены иска +800 = 2061 р. Значит госпошлина составила 2061 рубль, верно?
Лучший ответ
Да Вы верно рассчитываете размер госпошлины
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!