Уволена с работы без предупреждения и отработки - как поступить и какие выплаты ожидать?
Здравствуйте, Юлия Игоревна, в Вашем случае скорее всего произошло увольнение с нарушением ТК РФ, поэтому Вам срочно нужно обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. Из Вашего вопроса непонятно получили ли Вы трудовую книжку с записью об увольнении или нет, выплачен ли Вам расчет и т.д.. ОТ этого будут зависить варианты ответа. В любом случае Вам следует обратиться на очную консультацию к юристу и в течении месяца после того как Вы узнали об увольнении обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, компенсации морального вреда а также с требованиями об установлении факта трудовых отношения с 1 апреля по 1 июня 2016 года.
Обратитесь в суд о восстановлении на работу и взыскание заработной платы и морального ущерба. Вам нужны будут справки (больничные) и Вас не имели право уволит когда вы находились на больничном. По какой статье Вас уволили должны были сообщит или выдать Вам трудовую книжку где это будет прописано. Если Вам не выдали то и это тоже нарушение.
За трудовые споры госпошлина не платится!
Вас не вправе увольнять, обратитесь в трудовую инспекцию
Здравствуйте! Вас уволили незаконно, можете обжаловать.
Для увольнения по инициативе работодателя должны быть законные основания, указанные в Ст. 81 ТК РФ . Временная нетрудоспособность работника к таким основаниям , как понимаете , не относится. Если увольнение уже произошло, то в трудовой книжке указано и основание. Судя по всему вас уволили незаконно. Имеете право оспорить увольнение в суде в течение месяца после Увольнения.