Подскажите пожалуйста, что мне делать чтобы хотябы пройти тех осмотр?

Купил автомобиль по генеральной доверенности, а хозяин оказалось находиться в розыске по ст.112 У.К.Р.Ф. Теперь я не могу ни снять с учета ни пройти тех осмотр. Подскажите пожалуйста, что мне делать чтобы хотябы пройти тех осмотр?
Лучший ответ

Здравствуйте, Виталий!

Если Вы приобрели авто путем составления договора купли-продажи с лицом, выступающем от имени владельца авто на основании доверенности, и провели соответствующую перерегистрацию в органах ГИБДД, то Вы являетесь собственником авто и имеете право совершать любые действия с ним. Если Вам выдана доверенность (пусть и генеральная) на право распоряжаться автомобилем, то авто Вы не купили и не являетесь его собственником. Техосмотр Вы сможете пройти и снять авто с учета только при наличии таких правомочий, указанных в доверенности, выданной Вам собственником авто.