Нужно ли разрешение опеки для продажи квартиры, если в ней прописан инвалид или ребенок?

По телевизору слышала что для того чтобы сейчас продать квартиру где прописан инвалид или ребенок нужно разрешения опеки. Правда ли это? Спасибо. Я являюсь инв. с детства мне 43 года. Я являюсь одна собственником всей квартиры. У меня брат двоюродный хочет продать мою квартиру. Подверждение опеки это распространяеться на всех инвалидов или только на несовершеннолетних. Спасибо.
Лучший ответ

Всегда нужно разрешение.

Взрослому разрешение опеки не требуется если он не является недееспособным