Безответственный сосед опасает окружающих - как защитить людей и домашних животных?
Предисловие: у моего соседа 2 собаки, служебная и бойцовская.
Сижу в квартире, слышу дикий лай, выскакиваю и вижу как мой сосед натравливает свою собаку на мою кошку, она котёнок, я её сбитой подобрала. Она видно в частном доме жила, ходит гулять на улицу.
А этот хозяин зрелище хотел устроить.
Он НИКОГДА не надевает на них поводок и намордник.
Мало того, он запросто сидит возле детской площадки с этими гадзилами и/или они одни бегают по округе.
Сегодня шла на работу и даже сняла как собаку опять без ничего выгуливают прямо возле нашего жилого дома.
Что делать? Сосед подвергает опасности людей и моего питомца, могу я написать заявление в полицию? На какую статью опираться?
Да можете написать.