Шумная и потенциально опасная собака в Московской области - как защититься и на каких статьях можно привлечь хозяев?
Лай, вой, и скулёж соседской собаки начинается с 7.20 утра, когда они уходят на работу, и продолжается до позднего вечера. Московская область, дом 17 этажный, с очень плохой звукоизоляцией, и в моей квартире слышно так, будто собака у меня дома. Возможно, собака больна и не имеет ветеринарного паспорта. Или хозяева сознательно мучают животное, чтобы посадить соседям. На контакт люди не идут и принимать мер не хотят. Свидетели соседи есть. Так же есть видео, где хозяева выгуливают собаку на детской площадке без поводка и намордника. По какой статье можно привлечь хозяев собаки? Спасибо.
Лучший ответ
Елена, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или прокуратуру. Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Спасибо за грамотный ответ!