Pенсионерка из Москвы просрочила уведомление с ВНЖ после выезда за границу - Куда обратиться и что делать?
Я просрочила уведомление с ВНЖ, по не знанию что делать и куда обратиться в Москве, пенсионерка, выезжала за границу с детьми летом на два месяца, дети и муж граждане РФ.
"по не знанию" не могло быть, так как о всех дальнейших действиях и срока предупреждают... Везде есть информация.
Здравствуйте! Подавайте уведомление сейчас, лучше в ГУВМ (УФМС) лично не являйтесь, а подайте его посредством почты России (при наличии ВНЖ это возможно). В крайнем случае Вам грозит штраф от 2 до 5 т.р. За данный проступок депортацию никто не применит, хотя теоретически могли бы